Schulleitung & Fachabteilungsleitung

Unsere Schule ist in vier verschiedene Abteilungen eingeteilt. Für jede Abteilung haben wir 2 Abteilungsleiter die Ihnen für Fragen sehr gerne zur Verfügung stehen.

Schulleitung

Karin Schoch-Kugler
Karin Schoch-Kugler
Schulleiterin

karin.schoch-kugler@rgs-singen.de
Telefon: +49 7731 95720

Andreas Grimm
Andreas Grimm
Stellv. Schulleiter

andreas.grimm@rgs-singen.de
Telefon: +49 7731 95720

Wirtschaftsgymnasium

Marcus Willneff
Marcus Willneff
Abteilungsleiter

marcus.willneff@rgs-singen.de

Martina Wolke
Martina Wolke
Stellv. Abteilungsleiterin

martina.wolke@rgs-singen.de

Berufsfachschule/Berufskolleg/VAB

Sandra Kronawitter
Sandra Kronawitter
Abteilungsleiterin

sandra.kronawitter@rgs-singen.de

Richard Gehrke
Richard Gehrke
Stellv. Abteilungsleiter

richard.gehrke@rgs-singen.de

Kaufmännnische Berufsschule

Gunther Langenbacher
Gunther Langenbacher
Abteilungsleiter

gunther.langenbacher@rgs-singen.de

Sabrina Biehler
Sabrina Biehler
Stellv. Abteilungsleiterin

sabrina.biehler@rgs-singen.de

IT & Medien

Sven Dietrich
Sven Dietrich
Abteilungsleiter

sven.dietrich@rgs-singen.de

Klaus-Peter Bauer
Klaus-Peter Bauer
Stellv. Abteilungsleiter

klaus-peter.bauer@rgs-singen.de

News

Hier erhalten Sie stehts alle aktuellen Informationen der Robert-Gerwig-Schule.

11. März 2022

Patenschaft für eine HeroRAT

HeroRATs   Wir, die Klasse BFW2/2 hatten die Möglichkeit eine Patenschaft für eine Hamsterratte als Klassenmaskottchen…

Gerichtsverhandlung Live
20. Dezember 2021

1BK1 Live im Gericht

RGS Rekord: 57 Weihnachtspäckchen für Bedürftige in Deutschland und Osteuropa.
11. Dezember 2021

Schüler und Lehrer der Robert-Gerwig-Schule Singen haben für die jährliche Aktion "Johanniter Weihnachtstrucker" 57 Kartons weihnachtlich…

Neues im Förderverein
2. Dezember 2021

Bei der Mitgliederversammlung des Fördervereins der RGS wurde die neue Vorstandschaft durch Wahl im Amt bestätigt. Sandra…

Robert-Gerwig-Schule Singen
Um die Website zu betrachten bitten wir Sie, Ihr Mobilgerät um 90 Grad zu drehen.